
Кабачки, маринованные по-корейски
Предлагаю приготовить вкусные маринованные кабачки по-корейски. Их сочный вкус прекрасно дополнит и достойно украсит любое рыбное или мясное блюдо.
Нам понадобится:
- Цуккини 1 кг
- Морковь 400 гр
- Растительное масло 100 мл
- Лук 160 гр
- Сахар 80 гр
- Соль 1 ст. л.
- Уксус 4 ст. л.
- Кориандр 1 ч. л.
- Чеснок
- Гвоздика 5 шт.
- Паприка 1/4 ч. л.
- Черный перец 1 ч. л
Очистите молодой кабачок от кожуры и семян. Морковь помойте и почистите. Очистите лук и зубчики чеснока от кожуры. Банки стерилизуем кипячением (15 минут) заранее.
Используя специальную терку для корейской моркови, натрите на ней кабачки.
С помощью той же самой терки измельчите морковь.
Нарежьте лук полукольцами
Для маринада раздавите немного кориандр. Добавьте приправу (смесь перцев) и пропущенные через пресс зубчики чеснока. Смешайте все.
Заправьте приправу растительным маслом и уксусом. Добавьте немного острого перца. Посолите и положите сахар. Тщательно все перемешайте. Наш маринад готов
Выложите измельченные овощи в кастрюлю
Заправьте их сделанным пряным маринадом. Тщательно перемешайте все деревянной ложкой. Отправьте в холодильник на всю ночь.
Утром готовый салат выложите в сухие, заранее стерилизованные банки и просто накройте крышками. Стерилизуйте в большой кастрюле с кипящей водой не менее 20 минут. Затем плотно закройте крышки, подождите, пока остынет и отправьте в прохладное место на хранение.
А можете просто подать на стол в виде закуски
Приятного аппетита!